[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » RAP » Зарубежный рэп » +++++50 cent++РУЛИТ!!!++
+++++50 cent++РУЛИТ!!!++

Выпустив всего один альбом (правда, разошедшийся тиражом 10 миллионов копий) 50 Cent оказался в центре всеобщего внимания. Мелкий торговец наркотиками на улицах Квинса, одним прыжком преодолел все ступени лестницы шоу-бизнеса и, оказался на самой вершине. Он получил все – контракт, собственный лейбл, влиятельных компаньонов в лице Эминема и Дре, а также огромное количество поклонников и примерно такое же – врагов до гроба. И это заметьте – при единственном альбоме "Get Rich Or Die Tryin`".

Кертис Джексон вырос в квартале Ямайка, район Квинс в Нью-Йорке. Его семья была настоящей династией наркоторговцев, неудивительно, что и Кертис пошел по накатанной дорожке. Рос парень без родителей, в доме бабушки с дедушкой, и быстро научился делать легкие деньги на улице. Вобще это в американской традиции – на заре своей карьере рэпперы совмещают студийные записи с продажем наркотиков. Возьмите хоть Jay-Z, хоть Method Man.

Первый свой контракт 50 Cent заключил с лейблом JMJ, репер признает, что работа с Jam Master Jay стала для него настоящим университетом хип-хопа. Впервые 50 был предъявлен миру как раз на альбоме Onyx – это был диск "Shut 'Em Down" и трек "React".

В конце 90-х 50 Cent обратил на себя внимание продюсерской команды Trackmasters. Эти ребята промышляли написанием хитов для самых ярких звезд хип-хопа и работали под покровительством лейбла Columbia. В Полтиннике они углядели немалый потенциал, и поспособствовали заключению его первого контракта с мейджор-лейблом. В 1999 вышел его первый сингл "How to Rob", принесший ему скандальную славу.

24 мая 2000 года, незадолго до предполагаемой даты релиза дебютного альбома "Power of the Dollar", 50 Cent был расстрелян неизвестным. Нападение произошло в родном Квинсе, прямо перед домом его бабушки. Преступник произвел девять выстрелов: в основном по ногам, еще одна пуля угодила в челюсть. 50 провел несколько месяцев в больнице.

50 Cent принял предложение Эминема и его лейбла Shady/Aftermath, когда предлагаемая сума перевалила за миллион долларов. Легенда гласит, что после того, как к Эминему попал один из записанных 50 микстейпов, тот признался в прямом эфире радиостанции: «Сейчас мой любимый рэппер – это 50 Cent». После чего убедил Доктора Дре заключить договор с талантливым рэппером. Добрый Доктор послушал записи и дал понять, что он тоже в деле.

Альбом "Get Rich Or Die Tryin`" увенчавший усилия этой суперкоманды, стал одним из эпохальных альбомов 21-го столетия. Это торжество грамотного промоушна и понимания законов популярности. В Америке диск стал десятикратно платиновым – результат, которого достигают лишь самые выдающиеся вы коммерческом отношении альбомы.

“Massacre” – новая сенсация от культового репера. 50 Cent несколько раз менял концепцию нового альбома, стремясь достигнуть совершенства. «Записать альбом можно и за день, вопрос не в этом. Я хотел сделать нечто, чтобы срывало крыши». – проаносировал свой альбом реппер. Выход нового альбома уже стал сенсацией, которую с нетерпением ждут тысячи поклоников.


ПОДРОБНЕЕ/СКАЧАТЬ
 |   |  Просмотров: | Добавил: MC-ADMIN | Дата: 05.03.2010  | 
Форум » RAP » Зарубежный рэп » +++++50 cent++РУЛИТ!!!++
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: